Международный фестиваль-конкурс «Волшебство звука»

С 08 по 12 октября 2019 года в Камчатском колледже искусств проходил V Международный фестиваль-конкурс «Волшебство звука».

В этом году в прослушиваниях принимали участие и демонстрировали своё исполнительское мастерство учащиеся детских школ искусств нашего края, а также студенты Камчатского колледже искусств.

Выступления наших музыкантов оценивало жюри, в состав которого вошли лауреаты всероссийских и международных конкурсов: Мария Смердова (фортепиано), Иван Иванов (скрипка), Иосиф Пуриц (баян).

Учащиеся ДМШ при КГБПОУ ККИ продемонстрировали высокие результаты:

в номинации «ФОРТЕПИАНО»:

ЕРЕМЕЕВА ЕЛИЗАВЕТА (Диплом), преподаватель Тлатова Нина Наумовна;

ДЕННО МИХИЛ (Диплом), преподаватель Пузакова Мария Васильевна;

ДИДЕНКО ВЕРОНИКА (Диплом лауреата II cтепени), преподаватель Шишова Елизавета Юрьевна;

МАМОН ВЛАДИСЛАВА (Диплом лауреата II cтепени), преподаватель Масляник Наталья Андреевна;

ДИДЕНКО КАЛЕРИЯ (Диплом лауреата I cтепени), преподаватель Шишова Елизавета Юрьевна.

В номинации ФОРТЕПИАННЫЕ АНСАМБЛИ:

ДИДЕНКО ВЕРОНИКА, ДИДЕНКО КАЛЕРИЯ (Диплом лауреата II cтепени), преподаватель Шишова Елизавета Юрьевна;

ДУДИНА АННА, ПУЗАКОВА ЕКАТЕРИНА, ЧЕРНЫХ СОФИЯ (Диплом лауреата II cтепени), преподаватель Пузакова Мария Васильевна.

В номинации «СЕМЕЙНОЕ МУЗИЦИРОВАНИЕ» («Дети и родители-любители музыки») приняла участие семья БОРДЮГОВЫХ. АЛЕКСАНДР, ДАРЬЯ и МИЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА награждены дипломом, преподаватель Пузакова Мария Васильевна.

Номинация «ОРКЕСТРОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ (УДАРНЫЕ)»

НАУМОЧКИН АЛЕКСАНДР (Диплом лауреата I cтепени), преподаватель Лебедев Яков Витальевич, концертмейстер Касумян Алла Афанасьевна.

Ансамбль ударных инструментов «РИТМОПЫТЫ» (Диплом лауреата I cтепени), руководитель Лебедев Яков Витальевич.

В Номинации «ОРКЕСТРОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ (НАРОДНЫЕ)»

СЕЛЕЗНЕВ ПАВЕЛ (Диплом лауреата I cтепени), преподаватель Быков Артем Васильевич, концертмейстер Тлатова Нина Наумовна;

БЫКОВ ЯРОСЛАВ (Диплом лауреата I cтепени), преподаватель Быков Артем Васильевич, концертмейстер Тлатова Нина Наумовна;

ПАРАМОНОВА ВЕРОНИКА (Диплом лауреата I cтепени), преподаватель Лебедева Наталья Александровна, концертмейстер Тлатова Нина Наумовна;

БАРДАШ ВЛАДИМИР (Диплом лауреата I cтепени) преподаватель Спирина Ольга Федоровна;

ЛЕБЕДЕВА ДАРЬЯ (Диплом лауреата I cтепени), преподаватель Лебедева Наталья Александровна, концертмейстер Тлатова Нина Наумовна. Также  стала стипендиатом Благотворительного фонда поддержки молодых талантов «Волшебство звука».

В Номинации «ОРКЕСТР»

Детский оркестр русских народных инструментов «КОМЕТА» (Диплом лауреата I cтепени), руководитель Лебедев Яков Витальевич.

Согласно решению жюри награждены студенты Камчатского колледжа искусств:

ШЕВЦОВ АЛЕКСАНДР (фортепиано), диплом лауреата II cтепени, а также Александру присужден СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ за лучшее исполнение произведения С.В. РАХМАНИНОВА. Преподаватель Кравченко Валерий Трофимович;

АЛЕХИНА ЕЛЕНА(фортепиано), диплом лауреата I cтепени, преподаватель Масляник Наталья Андреевна;

КОПАНЕВА ВАЛЕНТИНА (вокал), диплом лауреата II cтепени,

преподаватель Кравченко Мария Александровна, концертмейстеры Ансамбль домр Камчатского колледжа искусств, художественный руководитель Лебедева Наталья Александровна;

ДАНИЛАВИЧУТЕ ЛАЙМЕ ЭДУАРДО (вокал), диплом лауреата I cтепени, преподаватель Топчий Елена Анатольевна, концертмейстер Голиков Семен Витальевич;

ШУДА СОФЬЯ (флейта), диплом лауреата II cтепени, преподаватель Лушпа Алла Анатольевна, концертмейстер Касумян Алла Афанасьевна.;

ФЕДОРОВСКАЯ АННА (флейта), диплом лауреата I cтепени, преподаватель Лушпа Алла Анатольевна, концертмейстер Касумян Алла Афанасьевна;

ДЕНИСОВА АЛИНА (флейта), диплом лауреата I cтепени, преподаватель Лушпа Алла Анатольевна, концертмейстер Тлатова Нина Наумовна;

ПОСПЕЛОВ АНАТОЛИЙ (баян), диплом лауреата II cтепени, преподаватель Голиков Семен Витальевич;

ГАЗИЗОВА ВИКТОРИЯ (балалайка), диплом лауреата I cтепени, преподаватель Быков Артем Васильевич, концертмейстер Тлатова Нина Наумовна;

ЖИВОДРОВА ЮЛИЯ (домра), диплом лауреата I cтепени,  Юлия получила СЕРТИФИКАТ участника концертных программ. Преподаватель Лебедева Наталья Александровна, концертмейстер Тлатова Нина Наумовна;

КУЦЕНКО РОМАН (балалайка) диплом лауреата I cтепени, преподаватель Быков Артем Васильевич, концертмейстер Тлатова Нина Наумовна;

КУЦЕНКО РОМАН (балалайка)и ПОСПЕЛОВ АНАТОЛИЙ (баян), диплом лауреата I cтепени, преподаватель Быков Артем Васильевич.

Поздравляем победителей международного фестиваля – конкурса «Волшебство звука», а также благодарим преподавателей и концертмейстеров за высокий уровень профессионализма!