Итоги VIII краевого конкурса вокалистов «Поющая Камчатка»

Подведены итоги VIII Краевого конкурса молодых вокалистов «Поющая Камчатка», в котором принимало участие больше 160 юных вокалистов края.  Председателем жюри была приглашена профессор Кафедры сольного пения Российской Академии музыки имени Гнесиных, лауреат международных конкурсов Екатерина Валерьевна Стародубровская.

По итогам конкурса учащиеся ДМШ при КГБПОУ ККИ в номинации «Народный вокал-сольное пение» продемонстрировали высокие результаты:

 

Маркеев Роман (грамота за участие), преподаватель Докучаева Елена Анатольевна концертмейстеры Спирина Ольга Федоровна;

 

Орехова Алиса (диплом лауреата III степени), преподаватель Кравченко Мария Александровна, концертмейстер Спирина Ольга Федоровна.

 

Павлова Эльвира (диплом лауреата III степени), преподаватель Кравченко Мария Александровна, концертмейстер Голиков Семён Витальевич;

 

Попов Вячеслав (диплом лауреата III степени), преподаватель Кравченко Мария Александровна, концертмейстер Спирина Ольга Федоровна;

 

Коваленко Дарья (диплом лауреата I степени),  преподаватель Докучаева Елена Анатольевна, концертмейстеры Спирина Ольга Федоровна, Бардаш Владимир, Ширшов Максим;

 

Остапенко Александра (диплом лауреата I степени), преподаватель Кравченко Мария Александровна, концертмейстеры Голиков Семён Витальевич, Наумочкин Александр.

 

В номинации «Народный вокал-вокальный ансамбль» диплом лауреата II степени присужден трио в составе: Коваленко Дарья, Остапенко Александра, Зайцева Ксения, преподаватель Докучаева Елена Анатольевна, концертмейстеры Спирина Ольга Федоровна и Бардаш Владимир.

А также грамотами за музыкальное сопровождение конкурсного выступления награждены Бардаш ВЛАДИМИР (аккордеон) и Наумочкин АЛЕКСАНДР (ударные инструменты).

Звание ГРАН-ПРИ конкурса присуждено преподавателю ДМШ при КГБПОУ ККИ Докучаевой Елене Анатольевне.

 

Согласно решению жюри награждены студенты Камчатского колледжа искусств в номинация «Художественное чтение»:

Кизимов Антон (диплом лауреата II степени), Ющик Максим (диплом лауреата I степени), преподаватель Шевченко Ольга Анатольевна.

В номинации «Академический вокал-сольное пение» награждены:

Дохоян Эля (диплом), преподаватель Царькова Наталья Евгеньевна, концертмейстер Тлатова Нина Наумовна;

 

Ермакова Надежда (диплом), преподаватель Царькова Наталья Евгеньевна, концертмейстер Тлатова Нина Наумовна;

 

Назаров Ярослав (диплом II степени), преподаватель Царькова Наталья Евгеньевна, концертмейстер Тлатова Нина Наумовна;

 

Проценко Анастасия (диплом II степени), преподаватель Преподаватель  Бутучел Виолетта Алексеевна, концертмейстер Кравченко Валерий Трофимович;

 

Зейфистов Александр (диплом I степени), преподаватель Царькова Наталья Евгеньевна, концертмейстер Черемнова Ирина Альбертовна;

 

Нечаев Виталий (диплом III степени), преподаватель Царькова Наталья Евгеньевна, концертмейстер Пчелинцева Наталья Геннадьевна;

 

Мирзоян Сирана (диплом I степени), преподаватель Царькова Наталья Евгеньевна, концертмейстер Тлатова Нина Наумовна.

 

Вокальный ансамбль в составе:

Аликина Ольга и Проценко Анастасия (диплом III степени), преподаватель Бутучел Виолетта Алексеевна, концертмейстер Кравченко Валерий Трофимович;

 

Зейфистов Александр и Назаров Ярослав (диплом I степени), Царькова Наталья Евгеньевна, концертмейстер Черемнова Ирина Альбертовна;

 

Зейфистов Александр и Нечаев Виталий (диплом II степени), преподаватель Царькова Наталья Евгеньевна, концертмейстер Черемнова Ирина Альбертовна;

 

Вокальный ансамбль отделения хорового дирижирования (диплом II степени), преподаватель Бутучел Виолетта Алексеевна, концертмейстер Кравченко Валерий Трофимович.

В номинации «Народный вокал – Сольное пение»:

Иванова Ярослава (диплом II степени), преподаватель Топчий Елена Анатольевна, концертмейстер Голиков Семён Витальевич;

 

Данилавичуте Лайма (диплом I степени), преподаватель Топчий Елена Анатольевна, концертмейстер Голиков Семён Витальевич;

 

Дуэт  «Княженика» в составе: Иванова Ярослава и

Данилавичуте Лайма (диплом I степени), преподаватель Топчий Елена Анатольевна;

 

Фолк-артели «Царьград» (диплом II степени), преподаватель Кравченко Мария Александровна;

 

Ансамбль народной песни «Маков Цвет» (диплом I степени), преподаватель Кравченко Мария Александровна, концертмейстер Шевцов Александр,  солист Антон Кизимов.

 

Поздравляем преподавателей и конкурсантов, желаем творческих успехов!