Камчатская делегация в очередной раз показала высокие результаты – два ГРАН-ПРИ, семь первых мест и два вторых места!

С 18 по 24 мая учащиеся Детской музыкальной школы при Камчатском колледже искусств и студенты колледжа приняли участие во Всероссийском конкурсе-фестивале детского художественного творчества «Орлята России», который является символом поддержки детского творческого движения в России, заботы об одарённых детях, их культурном развитии. Фестиваль-конкурс проходил на базе Всероссийского детского центра «Орленок» недалеко от г. Туапсе Краснодарского края.

За годы реализации программы её участниками были десятки тысяч талантливых детей, тысячи детских творческих коллективов. Многие из них, получив заслуженную награду на фестивале, сегодня демонстрируют своё искусство на большой сцене российской эстрады, стали исполнителями и мэтрами эстрадного, академического и народного искусства. В этом году его участниками стали 450 талантливых юных артистов от 8 до 18 лет из Санкт-Петербурга, Москвы, Кирова, Рязани, Нижнего Новгорода, Владимира, Петропавловска-Камчатского, Воронежской, Калининградской, Саратовской, Брянской, Мурманской областей, Краснодарского края и Республики Башкортостан.

Оценивать юные таланты будет жюри в составе авторитетных артистов, заслуженных деятелей культуры и искусства, преподавателей ведущих творческих вузов. Среди них: хореограф, балетмейстер, обладатель премии «Золотая маска» в составе труппы Русского камерного балета «Москва» Наталья Королихина, доцент кафедры эстрадно-джазового пения Института современного искусства, доцент факультета искусств МГУ им. М.В. Ломоносова, член Союза театральных деятелей РФ Нонна Чхетиани, балетмейстер «Московского цирка Никулина на Цветном бульваре», хореограф телевизионного проекта «Без страховки» Лика Шевченко, народный артист России, главный балетмейстер Центрального пограничного ансамбля ФСБ России Геннадий Минх, заслуженный деятель искусств России и Калмыкии, председатель Союза композиторов Кубани, лауреат премии им. Д.Д. Шостаковича  Владимир Чернявский, доцент кафедры театрального искусства Краснодарского государственного института культуры, кандидат культурологии Светлана Михеева и многие другие.

Кроме репетиций и выступлений ребята приняли участие в мастер-классах от членов жюри, посетили экскурсии в Дом авиации и космонавтики, астрономическую обсерваторию и фото-квест по «Орлёнку». Завершится праздник юных талантов сводным гала-концертом лауреатов конкурса.

Делегация от Камчатского края проявила себя на самом высоком уровне!!!! Восемь солистов, три ансамбля завоевали для Камчатского края: два ГРАН-ПРИ, семь первых мест и два вторых места! С учеником заслуженного работника культуры Ольги Спириной Владимиром Бардашем, который занял 1 место, занимался член жюри и он был включен в состав исполнителей на Гала-концерте.

 

Результаты конкурса-фестиваля:

Номинация «Солисты»:

Учащиеся ДМШ при колледже:

2 место – Ярослав Быков (преподаватель Артем Быков);

1 место – Вероника Парамонова (преподаватель Наталья Лебедева);

1 место – Владимир Бардаш преподаватель Ольга Спирина)

ГРАН-ПРИ – Дарья Лебедева, учащаяся ДМШ № 6 г. Петропавловска-Камчатского (преподаватель Марина Живодрова).

 

Студенты Камчатского колледжа искусств:

Номинация «Солисты»:

1 место – Роман Куценко (преподаватель Артем Быков);

1 место – Владислав Сивиринчук (преподаватель Артем Быков);

1 место- – Анастасия Селиверстова (преподаватель Наталья Лебедева);

1 место – Юлия Живодрова (преподаватель Наталья Лебедева).

 

Номинация “Ансамбли”:

2 место – Трио русских народных инструментов (преподаватели Артем Быков, Наталья Лебедева, Ольга Спирина);

1 место – дуэт домр в составе: Юлия Живодрова, Анастасия Селиверстова (преподаватель Наталья Лебедева, концертмейстер Нина Тлатова).

ГРАН-ПРИ – ансамбль «Триалог» (преподаватели Артем Быков, Наталья Лебедева).

Концертмейстер всех исполнителей на струнных народных инструментах – Нина Тлатова, была удостоена титула «Лучший концертмейстер конкурса-фестиваля».

 

Поздравляем участников и их талантливых педагогов с очередной победой!